Сорта сыров

Сорта сыров

Сыр является одним из самых древних продуктов питания, и его история насчитывает несколько тысяч лет. Существуют доказательства того, что люди начали производить сыр более 8000 лет назад.

photo_2023-05-10_15-07-37.jpg

Некоторые из самых древних сортов сыра включают в себя:

  1. - Фета: Этот греческий сыр считается одним из самых древних сортов сыра в мире, его производство началось более 6000 лет назад.

  2. - Рикотта: Этот итальянский сыр был известен еще в Древнем Риме более 2000 лет назад.

  3. - Рокфор: Этот французский сыр появился в XII веке и считается одним из старейших сортов сыра в Европе.

  4. - Чеддер: Этот английский сыр был создан в XII веке и стал одним из самых популярных сортов сыра в мире.

  5. - Халуми: Этот сыр происходит с Кипра и датируется более чем 2000 летней историей.

  6. - Пармезан: Этот итальянский сыр был впервые произведен в XII веке и остается одним из самых популярных сыров в мире до сегодняшнего дня.

Это только несколько примеров из множества древних сортов сыров, которые продолжают производить и употреблять по всему миру до сегодняшнего дня.

photo_2023-05-10_15-07-23.jpg


Невозможно перечислить все существующие названия сыров, так как их существует огромное количество, и каждый день появляются новые виды. Некоторые из самых известных и популярных сыров включают в себя:

    - Чеддер - Моцарелла - Пармезан - Гауда - Рокфор - Фета - Бри - Халуми - Грюйер - Эдам - Камамбер - Рикотта - Чечил - Эменталь - Манчего - Прошутто

Это только небольшой список известных сортов сыра. Кроме того, существует множество местных и региональных видов сыра, которые могут быть доступны только в определенных регионах или странах.

kandinsky-download-1683723261552.png

Вот еще несколько названий различных сортов сыра:

    - Грана Падано - Манчего - Чешский сыр - Филадельфия - Горгонзола - Брюност - Дор Блю - Кротен - Лимбургер - Мюнстер - Неаполитанская рикотта - Осетинский сыр - Пекорино Романо - Российский сыр - Тильзитер - Уральский сыр - Фондю - Шевр - Эсперанто

Это также далеко не полный список, и в каждой стране или регионе могут быть свои уникальные виды сыра, которые не включены в этот список.

kandinsky-download-1683723967368.png

И вот еще несколько примеров:

    - Абруццо - Бурс - Валансе - Гротта - Джугас - Идия - Комт - Ламбер - Маасдам - Нокколо - Осло - Падано - Раскольник - Самсо - Томм - Украинский сыр - Фаско - Хачапури - Цилиндр

Как и в предыдущих списках, здесь перечислены лишь некоторые известные сорта сыра, а полный список всех существующих видов был бы невозможен, так как их очень много.

kandinsky-download-1683723286888.png

С точки зрения количества сортов сыра в мире нет однозначного ответа. Количество видов сыра постоянно меняется, так как новые сорта создаются, а старые уходят в прошлое. Однако, существует более 1800 видов сыра, которые были официально зарегистрированы в различных странах мира и подлежат охране по законодательству.

Также следует учитывать, что в каждой стране или регионе могут быть свои уникальные виды сыра, которые неизвестны за ее пределами. Кроме того, в разных странах и регионах один и тот же сыр может иметь разные названия и рецептуры.

Таким образом, можно говорить о тысячах видов сыра в мире, но точное число невозможно установить.







КАТЕГОРИЯ Интересно о сыре

рейтинг — 0 из 5

0 Комментарии

Добавить новый

+ Добавить комментарий

 




Узнавайте о новостях магазина и предстоящих мероприятиях по электронной почте

Нажмите, если заметили на сайте неточность или хотите оставить предложение по улучшению
Сохраните магазин
Сохраните себе магазин для более удобного процесса покупок!
1) Нажмите кнопку «Поделиться» в строке в меню ниже.
2) Нажмите «Добавить на главный экран».